首页> 招标查询> 招标详情
微电园站一体化综合开发项目第三方监测的中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:重庆
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:重庆
源发布时间:2025-05-13
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

微电园站一体化综合开发项目第三方监测

中标候选人公示 

(公示期:2025513日至 2025516日)

项目标段名称

微电园站一体化综合开发项目第三方监测

最高限价

(或招标控制价)

159.0626万元

项目编码

******************

招标公告编号

/

招标人

******有限公司

招标人联系电话

023-******

招标代理机构

******有限责任公司

招标代理机构联系电话

******   

中标候选人排序

名称

投标报价

服务期

质量

目标

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

******有限公司

******.00

满足招标文件要求

 

满足招标文件要求

 

张海涛

高级工程职称证/注册测绘师注册证

******17/

******1(00)

第二名

******有限公司

******.00

满足招标文件要求

 

满足招标文件要求

 

周成涛

正高级工程职称证/土木工程师(岩土)注册证

******0223/

AY******0

第三名

******有限公司

******.00

满足招标文件要求

 

满足招标文件要求

 

李前云

高级工程职称证/注册测绘师注册证

2021)******/

******1(00)

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:工程勘察综合资质甲级;甲级测绘资质

第二中标候选人:工程勘察综合资质甲级级测绘资质

第三中标候选人:工程勘察综合资质甲级;甲级测绘资质

招标文件规定应公示的其他内容

中标候选人业绩情况如下:

******有限公司

(一)单位业绩

1、项目名称:茶惠大道二标段第三方监测 

2、项目名称:宝山嘉陵江大桥工程监测

3、项目名称:东莞市厚街镇保利和悦春风花园项目轨道监测 

4、项目名称:合温高速公路浦江段与杭温高铁交叉节点先行工程涉铁监测

5、项目名称:新建北京至唐山铁路北京段并行京哈铁路第三方自动化监测(含安全评估) 

6、项目名称苏州工业园区夷亭路下穿京沪铁路、沪宁城际铁路大修工程第三方监测

 

项目负责人业绩

1、项目名称:新建北京至唐山铁路北京段并行京哈铁路第三方自动化监测(含安全评估)

二、******有限公司

(一)单位业绩

1、项目名称:重庆西站项目南地块轨道第三方监测技术服务工程 

2、项目名称:南坪天街项目对轨道交通三号线及十号线影响第三方监测监测技术服务

3、项目名称:重庆江北嘴国际金融中心项目轨道三方监测技术服务合同补充协议一(增加项目对轨道影响监测) 

项目负责人业绩

1、项目名称:重庆西站项目南地块轨道第三方监测技术服务工程  

 

******有限公司

(一)单位业绩

1、项目名称:重庆“鼎好·世纪星城”四期工程第三方监测服务 

2、项目名称:观音桥 H07 地块轨道监测工程

 

3、项目名称CNP/040观音桥CQ2123商业项目基坑与涉轨第三方监控量测工程 

4、项目名称:金凤城市中心一期三标段、四标段EPC项目第三方监测

5、项目名称:西安浐灞生态区灞河右岸片区提升改造PPP项目安置房DK1、DK3、中心绿地基坑监测及沉降观测 

项目负责人业绩

1、项目名称:重庆“鼎好·世纪星城”四期工程第三方监测服务  

 

否决投标情况及理由:

1******有限公司第二章 1.4.1 投标人资质条件、能力和信誉(资格后审条件)上述要求须提交的相关证******委员会作否决投标处理。补充:项目负责人和技术负责人个人业绩不满足要求。

2******有限公司第二章 1.4.1 投标人资质条件、能力和信誉(资格后审条件) 上述要求须提交的相关证******委员会作否决投标处理。补充:技术负责人的业绩合同和监测报告人员名称不一致。

******有限公司第二章 1.4.1投标人资质条件、能力和信誉(资格后审条件) 上述要求须提交的相关证******委员会作否决投标处理。 补充:项目负责和技术负责的业绩证明材料未按要求提供委托单位联系人及联系电话。 ******有限公司第二章 1.4.1 投标人资质条件、能力和信誉(资格后审条件) 上述要求须提交的相关证******委员会作否决投标处理。 补充:业绩合同里的项目负责人和本次投标的项目负责人不一致。

5 ******有限公司第二章 3.2投标报价 本项目设置监测费招标控制价 159.0626 万元。投标监测费总报价不得高于总价最高限价。各项工作的投标单价报价不得高于对应的最高限价。否则,按否决投标处理。 补充:投标函中大小写报价不一致,报价不唯一。

6******有限公司第二章1.4.1 投标人资质条件、能力和信誉(资格后审条件) 上述要求须提交的相******委员会作否决投标处理。 补充:项目负责和技术负责的业绩提供为联合体业绩。

中标候选人评标情况

******委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审均合格 

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:******有限公司 (联系人:杨老师,联系电话:023-******)提出异议。

投诉受理部门

******有限公司  联系电话:******

招标人(盖章):    

 

                                          

                          2025513                                                               

招标代理机构(盖章): 

 

                 

    2025513  

 

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.pdf



查看信息来源网站
快照:2025-05-13
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级