首页> 招标查询> 招标详情
宁城县2025年大黑石项目区小流域综合治理提质增效项目宁城县2025年大黑石项目区小流域综合治理提质增效项目施工中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-07-10
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目信息

项目名称:宁城县2025年大黑石项目区小流域综合治理提质增效项目

项目编号:F************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:F************001001

获取招标文件开始时间:2025-07-10 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-07-15 00:00:00

开标地点:赤峰市宁城县开标一室      开标时间:2025-07-09 08:30:00

内容

宁城县2025年大黑石项目区小流域综合治理提质增效项目施工中标候选人公示 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?

******委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

宁城县2025年大黑石项目区小流域综合治理提质增效项目

项目编号

F************

标段名称

宁城县2025年大黑石项目区小流域综合治理提质增效项目施工

标段编号

F************001001

招标人

宁城县水土保持工程建设管理处

招标控制价

******.00

招标代理机构

******有限公司

开标时间

2025年07月09日08时30分

开标地点及标室

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅

第一中标候选人信息

投标人名称

******有限责任公司

资质等级

水利水电施工总承包贰级

投标报价(元)

******.55

工期

2025年11月30日前完工

质量标准

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,达到合格标准

项目经理

张彩华

相关证书名称和编号

中华人民共和国建造师注册证书
证书编号:蒙******8984

项目管理机构其他成员

1.技术负责人:成乾(高级工程师,******029)

2.施工员:王海生(蒙SL-******00874)

3.质量员:曹树彬(蒙SL-******00880)

4.安全员:孙志民(蒙水安C******139)

5.材料员:宋鹏(SGL******408)

6.资料员:王秀辉(蒙 SL-******00885)

7.其他专业工程师:张银昌(正高级林业工程师,******120)

企业业绩

  1. 2022年国家水土保持重点工程长清区徐庄生态清洁小流域综合治理项目

  2. 敖汉旗2024年官营子生态清洁小流域水土保持综合治理工程施工

  3. 松山区阴河支流狮子沟河道综合治理工程

  4. 巴林左旗 2021年国家水土保持重点工程(上三七水保扶贫小流域和全胜生态清洁小流域)综合治理工程-第二标段哈拉哈达镇全胜生态清洁小流域综合治理工程

其他因素

1.2022年-2024年度财务审计报告

  1. 国家级优秀水利企业(中水企(2021)40号)(2021年09月01日)

响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件规定的资格条件要求

第二中标候选人信息

投标人名称

******有限公司

资质等级

水利水电施工总承包贰级

投标报价(元)

******.47

工期

2025年11月30日前完工

质量标准

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,达到合格标准

项目经理

马士会

相关证书名称和编号

中华人民共和国建造师注册证书
证书编号:NMG******

项目管理机构其他成员

1.技术负责人:孙岳栋(副高级工程师,******1)

2.施工员:于洁(SGL******067)

3.质量员:孙煜晴(SGL******302)

4.安全员:刘会南(蒙水安C******160)

5.材料员:季永辉(SGL******503)

6.资料员:罗明菲(SGL******168)

7.其他专业工程师:张凤山(副高级林业工程师,******629)

企业业绩

1.赤峰市西拉木伦河翁牛特旗段防洪治理工程施工第三标段(海拉苏、东分场)

2.兴安盟扎赉特旗二龙涛河治理工程施工(第三标段)

3.莫旗塔温敖宝镇斡斯门小河流域治理项目

4.兴安盟扎赉特旗喇嘛河治理工程第二标段

其他因素

1.2022年-2024年度财务审计报告

2.国家级优秀水利企业(中水企(2021)40号)(2021年09月01日)

响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件规定的资格条件要求

第三中标候选人信息

投标人名称

******有限公司

资质等级

水利水电施工总承包贰级

投标报价(元)

******.91

工期

2025年11月30日前完工

质量标准

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,达到合格标准

项目经理

梁健波

相关证书名称和编号

中华人民共和国建造师注册证书
证书编号:粤************

项目管理机构其他成员

1.技术负责人:李新(副高级工程师,粤高职证字第******44681号)

2.施工员:吴道文(SGL******166)

3.质量员:梁运发(SGL******687)

4.安全员:徐观凤(粤水安C******134)

5.材料员:徐锦清(SGL******065)

6.资料员:蔡志康(SGL******109)

7.其他专业工程师:邢荣(副高级林业工程师,******2)

企业业绩

1.洣水炎陵县玉江至西塘河段治理(一标段)工程施工

2.江西省主要支流治理袁河芦溪县段工程1标新泉乡段工程

3.合江县荔江镇习水河黔鱼洞段防洪治理工程

4.嘉祥县骨干河道综合整治工程

其他因素

1.2022年-2024年度财务审计报告

2.国家级优秀水利企业(中水企(2021)40号)(2021年09月01日)

响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件规定的资格条件要求

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

******有限责任公司

技术标暗标未按招标文件要求编制的

******委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的;

异议与投诉

? 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

公示时间

2025年07月10日-2025年07月15日

招标人

宁城县水土保持工程建设管理处

地址

赤峰市宁城县

联系人

魏学武、周学

受理电话

******

行政监督单位

******水利局

地址

赤峰市宁城县

受理电话

******








?

查看信息来源网站
快照:2025-07-10
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级