首页> 招标查询> 招标详情
涪陵区李渡新区水厂工程(一期)施工图设计的中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:重庆
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:重庆
源发布时间:2025-07-10
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

涪陵区李渡新区水厂工程(一期)施工图设计

中标候选人公示

(公示期:2025710日至 2025714日)

项目标段名称

涪陵区李渡新区水厂工程(一期)施工图设计

最高限价(或招标控制价)(元)

******

项目编码

******************

招标公告编号

/

招标人

******有限公司

招标人联系电话

023-72220219

招标代理机构

******有限公司

招标代理机构联系电话

******

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

服务期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

******有限公司

******.00

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

赵忠富

注册公用设备工程师(给水排水);享受教授、研究员待遇的高级工程师

CS******057、******1

第二名

******有限公司

******.00

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

熊水应

注册公用设备工程师(给水排水);享受教授、研究员待遇的高级工程师

CS******0******1

第三名

******有限公司

******.00

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

吴阳春

注册公用设备工程师(给水排水);高级工程师

CS******8******

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

经评标专家评审,中标候选人均满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条要求。

招标文件规定应公示的其他内容

一、否决投标情况:

1******有限公司因评审点项目负责人未提供业绩证明材料,不满足招标文件投标人须知前附表第 1.4.1 项要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5 ******委员会作否决投标处理。否决其投标。

2******有限公司因评审点提供的项目及项目负责人业绩证明材料未包含施工图设计阶段,不满足招标文件投标人须知前附表第 1.4.1 项要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3A-5******委员会作否决投标处理。否决其投标。

二、业绩

第一中标候选人:******有限公司

单位业绩:1、贵阳市“汪家大井”水源应急替代工程设计;2、万州区江南水厂及配套管网工程设计;3、山西转型综改示范区潇河产业园区太原起步区供水工程净水厂(含输配水管网)工程设计;4、北部水厂建设勘察设计;5、五象水厂一期工程设计。 

项目负责人业绩:1、贵阳市“汪家大井”水源应急替代工程设计;2、五象水厂一期工程设计

 

中标候选人:******有限公司

******有限公司姚江水厂20万吨/天扩建工程(勘察设计);2、盐城市盐龙湖水厂二期工程初步设计及施工图设计;3、钟祥市供水安全及水资源优化配置工程施工图设计;4、引汉济渭咸阳北塬城乡供水工程勘察设计项目;5、临沂城第二水源项目勘察、设计项目第三标段(临沂城第二水源项目净水厂及清水输送工程设计)

项目负责人业绩:1、盐城市盐龙湖水厂二期工程初步设计及施工图设计;2、钟祥市供水安全及水资源优化配置工程施工图设计;3、引汉济渭咸阳北塬城乡供水工程勘察设计项目。

 

******有限公司

单位业绩:1、阳江市第二水厂扩建工程勘察、设计及工程造价咨询;2、湘潭市一水厂扩建提质改造工程设计

项目负责人业绩:1、阳江市第二水厂扩建工程勘察、设计及工程造价咨询。

 

三、投诉受理部门:

******管理局联系电话:******

中标候选人评标情况

中标候选人均通过形式评审、资格评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向******有限公司(联系人:老师,联系电话:023-72220219)提出异议。

招标人(盖章):

 

******有限公司 

 

                     

招标代理机构(盖章):

 

******有限公司

 

                 

注:1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.pdf



查看信息来源网站
快照:2025-07-10
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级